Хочешь быть Христианином?! Будь им, но…

Многие люди стали христианами, многие стали «христианами», многие люди думают, о том или другом…

Сколько людей принимало водное крещение?!

Сколько людей из принявших водное крещение понимали (и понимают), что это событие, а именно крещение в воде означало для их жизни, что крещение символизировало???!!!

Христианин — это человек, который принял решение и вступил в Завет (дал обещание, ни клятву, но обещание) с Господом Иисусом Христом, Который умер за грехи и Воскрес для жизни всякого Его последователя — Христианина!

Гооооооре тому человеку, кто думает быть христианином без следования за Христом Спасителем!

Что значит быть НОМИНАЛЬНЫМ ХРИСТИАНИНОМ?!

Называть себя христианином и не быть таковым в жизни — это то же самое, что быть «дедом морозом» на утреннике у дочери или племянницы! Ты типа одел костюм и подарки принес, все в шоке от твоего появления, но тыс  и все причастные к этому обману с дедом знают, что ты не Дед Мороз…
Хочешь бить Христианином?! Будь им, стань им, но прежде ознакомься с правилами Священного Писания — Библии!:

Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
потому что пути правые наблюдает Господь, а левые — испорчены.
Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.
(Прит.4:20-29)

Путь Христианина, за Христом — это тернистый путь, путь наполненный “шипами”, “ссадинами”, ранами и т.п.

Христос никому не обещал легким “путь”!

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

(Иоан.16:33)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Мар.8:34,35)>

Хочешь быть Христианином?! Будь им, но…: 11 комментариев

  1. Привет, Саша. Ты пишишь: «Путь Христианина. за Христом — это тернистый путь, путь наполненный “шипами”, “ссадинами”, ранами и т.п.»
    Почему часто и очень часть мы говорим о трудностях христианской жизни, о проблемах, о том, как трудно идти за Христом? Почему многие христиане делают ударение на «проблемах» (что часто приводит к депрессиям)? А где радости?
    Ести и другие христиане, которые делают акцент на радостах, силе, победе в Боге и любви Его. Они концентрируют свое вниманее, в основном, на пободоносной жизни (что часто приводит к мнимой самоуверенности).
    А где баланс? Где равновесие между проблемами и радостями, победой и трудностямм?
    Почему у нас через многоие проповеди виднеется нить «самобичевания» и «самоникчемности»? (может это мне кажется).
    Где та жизнь о которой говорит Христос:
    «Придите ко мне все стаждущие и обремененные и Я успокою вас»?
    Где: «…во Христе я все могу»?
    А как на счет: мы священники Царя, ми Его воины-победители?
    Хочется видеть баланс в этих двух направлениях и не перегибать палку ни в какую сторону.
    Вот отрывки о том, что надо делать с заботами и трудностями:
    1. «Придите ко мне все стаждущие и обремененные и Я успокою вас».
    2. «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас».
    3. «Не заботтьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открываейте ваши желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помылшения во Христе Иисусе».

  2. Согласен с Алексеем.
    Автор поднял хорошую тему, но осветил ее с одной стороны = внешней, видимой, человеческой.
    Скажу просто: быть христианином и трудно, и легко!
    Блажен тот христианин, у которого «легкость» от Бога преобладает над человеческой «трудностью».

  3. «Сколько людей из принявших водное крещение понимали (и понимают), что это событие, а именно крещение в воде означало для их жизни, что крещение символизировало???!!!»

    Саня, если просто прикинуть из того, что мне доступно, то думаю где-то процентов 20-25 всё же ПОНИМАЮТ, и это очень и очень неплохо…

    плюс, говоришь, «ПУТЬ».. но путь — это слово обозначает, что христианин всё время идёт, и ПРИ ЖИЗНИ так и не придёт никогда..
    то есть не достигнет того «нормального христианина»..
    али «нормальный» — это который просто идёт к этому? ну, тогда его поведение далеко не идеально:)

    ну и ещё вопрос.. если человек крещён при рождении (как например я) — .. ну, ты понял:)

  4. Я думаю, нет ничего страшного в том, когда человек принимает крещение и все такое не совсем понимая в тот момент, что он делает. С другой стороны я согласна, что христианин, именующий себя так и плюс-минус давно живущий с Богом, должен отдавать себе отчет в том, что значит на самом деле следовать за Христом.
    А по поводу страданий — ведь Сам Иисус говорит, и НЕ оидн раз, о том, что следование за Ним — это, мягко говоря, не просто.

  5. «Христос никому не обещал легким “путь”!»

    А как же біть с Его утверждением, что Он пришел дать нам жизнь с избытком? Ты относишь этот избыток только к вечной жизни? Или это избыток ссадин и синяков?

  6. Да. Проблем многовато. И, чем дольше живешь, тем они большего размера!
    Через проблемы мы становимся взрослее, мудрее, умнее, добрее, сильнее и т.д. и т.п.
    Если бы не было проблем «синяков» и «ссадин», то мы были бы младенцами.
    Если бы не было надежды на Христа и Его Духа в нас, то было бы совсем плЁхо….
    Спасибо Богу за проблемы (хотя часто трудно так сказать)!
    Спасибо Христу за Его жизнь в нас (хочется постоянно верить в это и осозновать, что это значит в полной мере)!

  7. В основном проблемы мы сами себе придумываем. Я верю в одно утверждение.
    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ИБО ИГО МОЕ БЛАГО, И БРЕМЯ МОЕ ЛЕГКО.
    Покой души, и смирении сердца — вот награда, за то что ты ХРИСТИАНИН!!!

  8. Прочитал коментарии и был шокирован. Заметно, как многих задело, радикальное учение Библии. Сразу возникла борьба за «баланс». Пошли коментарии типа: «Зачем так строго и страшно, ведь есть другая стороана». Другая сторона действительно есть, но есть и эта описанная в данной заметке.
    «Автор поднял хорошую тему, но осветил ее с одной стороны = внешней, видимой, человеческой». Я не понимаю в чем человесность и внешность и видимость. Автор осветил яркое и четкое учение Библии.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что я верую, как и автор статьи в другую сторону этих истин о христианской жизни, но я впечатлен тем, что все коментаторы увлеклись «балансировкрой», а не размышлением о том, что Господь призвал нас не только веровать, но и страдать. Почему не возникло коментариев, где бы христиане стали рассуждать о своих ленивых сердцах боящихся настоящего жертвенного посвящения Христу.
    И еще одно, проблемы мы не только сами себе придумываем, но и Господь громогласно предсказал, что нас мир будет ненавидеть и атаковать и благость и легкость и покой, относятся именно к игу со смирением и кростостью носимым.
    Еще один важный момент в коментариях я не увидел понимания и принятия библейски сбалансированной христианской жизни, поэтому и бросились многие рулить в другую сторону.

  9. Ничего лёгкого в христианской жизни небыло и не будет. Там будет хорошо, а не здесь на земле. Здесь на земле мы должны познать свою греховность и несовершенство, и радость может только быть от мысли , что мы будем с Господом в вечности

  10. Друзья, очень рад, что Учение Христа и мои размышления затронули вас и вы размышляете на эту тему и высказываете свое мнение. У меня просьба, если можете, подкрепляйте свои высказывания хотябы некоторыми стихами из Библии, чтобы мы рассматривали Божье учение и Его единственно правильное мнение на тему следования за Христом.

  11. Обидно и стыдно слушать ваше нытье,не пашете,не сеете,сыты и одеты.А как живут мусульмане или негры в Сахаре? Моя бабушка в прошлом веке лён трепала,нитки пряла,потом ткала и шила руками одежки мужу и детям,всю жизнь проходила в лаптях своей работы.Рожала на поле с серпом в руках,завернёт ребеночка в передник или платок,положит в снопы и дальше работает,а ребенок мокренький остывает и умирает.Так первых двух детей домой принесла мертвыми.Большая красивая семья у вас.До пенсии еще 30 можно настругать,но не надо плевать в колодец жены,постоянно нагружать ее беременностью и самому чтобы не заработать аденому простаты,после семяизвержения надо Евана детородного промывать струёй мочи Евана Крестителя водопроводного-смывать остатки кусливой саранчи с человеческим лицом,т.е. спермы- группы спецназа,которую плохой сеятель-Еван разбрасывает ,где попало,а Христос Спаситель как Мойсей выводит из ЕГИ-пта/пет-печ/ в землю,где течет молоко и мед,в земной Рай во влагалище и в матку матери,из которого нас всех изгнали.Все мужчины хотят опять вернуться в этот Рай,поэтому стремятся во влагалище женщины.Строители патриархата обманом осиротили все человечество.Они спрятали,что БОГ Вседержитель,это МАТЬ ОТЦА и СЫНА,и ДОЧЕРИ, и ДУХА СВЕТА.БОГ-ПУТЬ,ИСТИНА и ЖИЗНЬ.ИСТ по -немецки ЭТО,ИНА- женское творящее начало.ЭТО ЖЕНЩИНА-БОГ МАТЬ ВСЕХ СУЩИХ В МИРОЗДАНИИ,дающая Жизнь-Я СВЕТ МИРУ.Имя МАТЕРИ,имя БОГА-Я.Но СЫН БОЖИЙ-царь не от мира,ЦАРЬ от БОГА в нашей голове-Разум не узнал и не признал свою небесную и земную мать и воскликнул:Кто мать моя?те,кто слушают меня и выполняют мои указания,те моя мать и мои братья.ИИСУС предал свою мать и отдал её Евану,за что и был распят в затмении Разума и по всей земле наступили сумерки.В потемках сознания ОН стал Якать от имени БОГА,где надо сказать МАТЬ и ОТЕЦ одно-родители,а СЫН и ДУХ другое-дети.Когда одержимый похотями тела угомонился,слез с осла и в трезвой памяти вознесся на свое царственное место в голове рядом с Отцом Совестью.Вы можете не разделять мое мнение,но не повторяйте как попугаи и Библейское мнение,там сплошная политика,По библейскому плану в Европе строится Садом и Гаморра,педофилия,зоофилия,педерастия,слова мама и папа запрещены,детей от года научают онанизму,а в 9 лет заставляют сдавать экзамен на оргазм,найдите в интернете «Жизнь в Норвегии,в Швеции,во Франции,в Голландии»,где сношаются на площадях и легализованы наркотики.А у нас в бывшем СССР крутятся сотни тысяч серий триллеров,детективов ,мистических историй о магии,колдовстве,порче,сглазе,сеется подозрительность,страх,готовится народ для новых костров инквизиции.Спрашивается:где Спасительный Разум-Сын божий в головах? Зачем ракеты,танки,пушки,снаряды,бактериологическое,химическое,лучевое,психическое оружие,если есть ведьмы и колдуны,которые пошепчут и тихо,быстро переведут лишние миллиарды людей прямо к Богу в Рай.Бог это Любовь,у него нет АДА,каждому микробу Он дает обильную вкусную пищу.Дождевой червь проедает в черноземе тоннель,подтягивает хвост,опорожняется и засыпает,переварит пищу и просыпается и все начинается сначала.Ну разве это не Рай без забот?А люди всё горюют,всего катастрофически мало-мало-мало,хотя МАТЬ дала абсолютно все и надо благодарить за то,что вижу,слышу,чувствую,разумею,ощущаю,осязаю,обоняю,дышу,живу и могу дать жизнь другим.Познакомьтесь с моим сайтом,с Главным Божественным Законом Всемирной Гармонии для здоровья,счастья и долголетия в радости благодарения…..http://istina1000.narod.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *