О ком мы вспоминаем в день, когда имеем честь быть на хлебопреломлении?

Каждое первое воскресенье месяца, мы имеем особенное собрание, особенный элемент нашего богослужения – это воспоминания или напоминание нам о страданиях Господа нашего Иисуса Христа, о причинах, о целях и последствиях Его Голгофской Жертвы.

 

Хлебопреломелиние – это Заповедь самого Господа Иисуса Христа.

Заповедь – это повеление, которое нельзя нарушать.

 

Иисус Христос хочет, что бы Его последователи, Его дети, Его народ думали о Нем!

Бог хочет, чтобы мы учились думать размышлять о происшедшем вокруг вынужденной смерти Иисуса Христа.

 

Вспоминая, размышляя о последствиях позорной, оскорбительной смерти Христа, мы приходим к осознанию значения последнего возгласа Иисуса Христа: «Свершилось!»

 

В день хлебопреломления мы присоединяемся к празднику, к торжественному шествию святых Божьих и это торжественное шествие возглавляет Сам Миссия Христос. Мы празднуем Великую Победу, победу над силой и властью греха, над силами тьмы, которые держали и держат в своем плену миллионы людских сердец,  направляющихся в огненное озеро, где они прозреют, что они были рабами и подконтрольными, но уже ничего и никогда не смогут изменить.

 

Мы празднуем то, что имеем гарантируемые отношения с Богом, ведь Бог принял жертву Христову, умилостивился, отложил Свой Святой гнев и утвердил мир с теми, кто Христовы, кто Ему принадлежит как Господину, как Владельцу их жизней. Мы празднуем новый договор, с новым Владельцем и это договор вечный.

 

Принимая участие в хлебопреломлении, мы анализируем состояние нашей жизни, нашего хождения перед Лицом Бога, наше следование за Христом. Мы не может этого не делать, мы не можем думать только о том, что Христос сделал для нас, мы не можем думать только о том, что Отец отдал Сына Своего любимого, чтобы мы имели великое счастье примирение с разгневанным на мои грехи Богом, Который мчался ко мне на встречу, чтобы ввергнуть меня в пучину адских мук, но остановился, потому что пред Ним предстал Христос, снял с меня мой грех, как кровавую одежду преступника, одел ее Христос на Себя и принял справедливое возмездие от Справедливого Бога на Себя восклицая от неистовой боли: «Отче, Ты оставил Меня!». Мы не можем сегодня думать только о себе. Мы думаем о том, а кто теперь я для моего Господа и Спасителя, живу ли я достойно Его отношения ко мне, приблизился ли я хоть немного ближе к Его отношению к греху и мерзостям, которые оскорбляют Его Небесного Отца. Сегодня, мы обязаны оценивать свою жизнь перед Богом в сфере отношения к греху, на сколько мы похожи в отношении к греху на нашего Бога?!

 

Сегодня, каждый, кто не передал права на свою жизнь Христу, каждый, кто продолжает принадлежать себе самому должен ясно осознавать, что и встречаться с Разъяренным Богом ему придется тоже самому. Никто не вступится за тебя, а с тобой Бог судиться не планирует, Он уже вынес тебе приговор и исполнит его молниеносно. Если ты без Христа, значит ты обречен на вечное одиночество в день суда и там, где ты будешь облеплен огнем, который прилипнет к каждому миллиметру твоего нового тела, которое даст тебе Сам Бог, для лучшего понимания ужаса греха и наказания, этот нескончаемый огонь пристанет к тебе навечно как расплавленный, кипящий пластик, от которого хочешь, но не знаешь как избавиться! И так будет всегда и без конца!

 

Ты говоришь Христу нет!? Тогда иди и сам разберись  с ненавидящим и пылающим гневом на грех Господом! Сегодня, в день воспоминаний о жертве Христа, ты сомневающийся и самонадеянный человек должен тоже вспомнить о жертве за грех, но в твоем случае, ты должен помнить, что этой жертвой будешь ты сам! Вспомни, где ты, кто ты и куда ты мчишься!

 

Сегодня, мы с вами не имеем права не вспомнить, что не все из тех, кто однажды назвался христианином, принял водное крещение, сталь частью церковной семьи, сегодня с нами, сегодня здесь. Они были однажды отлучены от общения с церковью, они отошли от общения с Богом, оставили церковную семью, выбрав путь наполненный угождением себе и своим похотям, своим желаниям и страстям, а не Богу и Его Святой  воле. Мы должны осознавать, что эти люди сегодня, своим не участием в хлебопреломлении заявляют, что им Христос, Его жертва и общение народа божьего чужды, что им это не нужно, что они как-то сами со всем разберутся. Это трагедия, это люди, о которых нужно плакать уже сегодня, не дожидаясь их смерти и похорон. Плакать нужно не на их похоронах, а уже сегодня! Они должны знать о нашей скорби из страхе  за них! Умоляйте Бога, чтобы он обратил их с пути погибели и поместил в самое надежное место на земле, во Христа и Его Церковь!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *